Docentes

DOCENTES LOTADOS NO INSTITUTO DE MATEMÁTICA

Ligações externas deverão ser iniciadas com: 55(67) 3345- (RAMAL)

DOCENTE RAMAL   E-MAIL
Adriana Barbosa Oliveira 7670 adriana.oliveira@ufms.br
Alex Ferreira Rossini 7895 alex.rossini@ufms.br
Ana Camila Rodrigues Alonso 7049 ana.alonso@ufms.br
Ana Paula Cruz de Freitas 7894 ana.p.c.freitas@ufms.br
Aparecida Santana de Souza Chiari 7512 aparecida.chiari@ufms.br
Bruno Dias Amaro (Coordenador Regional da OBMEP em Mato Grosso do Sul) 7039 bruno.amaro@ufms.br
Carla Regina Mariano da Silva 7683 carla.silva@ufms.br
Celso Cardoso 7892 celso.cardoso@ufms.br
Claudemir Aniz  7047 claudemir.aniz@ufms.br
Edilene Simões Costa dos Santos 7049  edilenesc@gmail.com
Edson Rodrigues Carvalho edson.carvalho@ufms.br
Elen Viviani Pereira Spreafico  (Coordenadora do Mestrado Profissional em Matemática da UFMS) 7512 elen.spreafico@ufms.br
Elias Tayar Galante  7044 elias.galante@ufms.br
Elisabete Sousa Freitas 7049 elisabete.freitas@ufms.br
Erlandson Ferreira Saraiva 7039 erlandson.saraiva@ufms.br
Everton Luiz de Oliveira 7894 everton.luiz@ufms.br
Fernanda Malinosky Coelho da Rosa 7044  fernanda.malinosky@ufms.br
Flávia Zechineli Fernandes 7512 flavia.fernandes@ufms.br
Heloisa Laura Queiroz Gonçalves da Costa 7995  heloisa.costa@ufms.br
João Ricardo Viola dos Santos   (Coordenador do Curso de graduação em Matemática-EAD) 7670 joao.santos@ufms.br
José Luiz Magalhães de Freitas 7044  jose.freitas@ufms.br
Karina Miranda D’Ippólito Leite –Coordenadora Regional do Programa de Iniciação Científica da OBMEP em Mato Grosso do Sul e Coordenadora do Curso de Graduação em Matemática 7043 mat.inma@ufms.br
Lilian Ferreira Berti 7043  lilian.berti@ufms.br
Lilian Milena Ramos Carvalho 7511 lilian.carvalho@ufms.br
Luiz Antonio de Freitas 7044 luiz.freitas@ufms.br
Luzia Aparecida de Souza    (Coordenadora do Mestrado em Educação Matemática da UFMS) 7044 luzia.souza@ufms.br
Magda Cristina Junqueira Godinho Mongelli 7995 magda.mongelli@ufms.br
Marcio Antonio da Silva 7047 marcio.silva@ufms.br
Marcos Vinicius Pereira Spreafico 7892 marcos.spreafico@ufms.br
Marilena Bittar 7146 marilena.bittar@ufms.br
Patrícia Sandalo Pereira (Diretora do INMA) 7510 patricia.pereira@ufms.br
Rafael Lucas de Arruda 7894 rafael.lucas@ufms.br
Rafael Monteiro dos Santos 7670 rafael.santos@ufms.br
Rúbia Mara de Oliveira Santos  7670 rubia.oliveira@ufms.br
Sonia Maria Monteiro da Silva Burigato 7670 sonia.burigato@ufms.br
Sonia Regina Di Giacomo (aposentada – Coordenadora do projeto Clubes de Matemática da OBMEP) 7043 sonia.giacomo@ufms.br
Suely Scherer  7048 suely.scherer@ufms.br
Thiago Pedro Pinto 7625 thiago.pinto@ufms.br
Valdemiro Piedade Vigas 7895 valdemiro.vigas@ufms.br
Wania Cristina de Lucca 7048 wania.lucca@ufms.br
Willy Alves de Oliveira 7039 willy.oliveira@ufms.br
DOCENTES CONVOCADOS RAMAL   E-MAIL
 Gleyson Valhejo Araujo  7896  gleyson.araujo10@gmail.com
Larissa Ávila Santana  7896 larissabavila@gmail.com